Федорова Любовь Ивановна родилась 28 июня 1955 г. в д. Полевые Буртасы Яльчикского района Чувашской Республики, имеет неполное среднее образование. После окончания Белозерской восьмилетней школы работала дояркой в родном колхозе «Урожай». Имеет общий стаж работы 38 лет,из них 29 лет проработала в колхозе дояркой, 9 лет - техслужащей Белоозерской ООШ., с 2005 года находится на заслуженном отдыхе.
Федоров Виталий Васильевич родился 22 апреля 1953г. в д. Полевые Буртасы Яльчикского района Чувашской Республики, имеет начальное профессиональное образование.Свою трудовую деятельность начала с 1969 года. Общий стаж работы 38 лет. С 2008 года - на пенсии.
Супруги Федоровы зарегистрировали брак 10 октября 1978 года, прожили совместно 36 лет, воспитав 5 детей, и помогают воспитывать 8 внуков. Любовь Ивановна и Виталий Васильевич всегда старались быть примером во всем. Они прекрасные родители и ведут здоровый образ жизни. За достойное воспитание детей Федоровы не раз получали благодарственные письма. Виталий Васильевич за добросовестное отношение к работе, за достижение высоких показателей в труде неоднократно награжден почетными грамотами, дипломами, благодарственными письмами руководства хозяйства и района. Под стать ему и супруга, Любовь Ивановна, ее труд также отмечен множеством почетных грамот за безупречный труд, активное участие в общественной работе, признана ударником коммунистического труда. Любовь Ивановна не раз избиралась депутатом Новошимкусского сельского Совета депутатов трудящихся Яльчикского района Чувашской АССР.
Увлечение супругов и их детей - это здоровый образ жизни и активная жизненная позиция. Ежегодно участвуют на субботниках и общественных мероприятиях сельского поселения, отличаются трудолюбием и высокой работоспособностью.Семья пользуется авторитетом. Супруги Федоровы готовы всегда оказать помощь престарелым и пожилым людям своей деревни, за что пользуются уважением среди односельчан.
Супруги воспитали 5 детей, которые трудятся в различных отраслях.
Сын–Федоров Александр Витальевич, 04.11.1978г.р., окончил Новошимкусскую СОШ Яльчикского района, получил специальность водителя, награжден грамотой за успехи в трудовом и профессиональном обучении. Александр достойно отслужил в рядах Российской Армии, награжден грамотой в боевой подготовке и высокую воинскую дисциплину. Живет с семьей в Чебоксарском районе.
Сын–Федоров Сергей Витальевич, 01.04.1980 г.р., окончил Новошимкусскую СОШ Яльчикского района, получил специальность водителя, награжден грамотами и дипломами за высокие спортивные достижения. Служил в рядах Российской Армии, участвовал в боевых действиях в Чеченской Республике. Женат, проживает в Чебоксарском районе.
Дочь-Семенова (Федорова) Ольга Витальевна, 14.06.1981 г.р., окончила Новошимкусскую СОШ, проживает с семьей и работает в Чебоксарском районе
Дочь-Виноградова (Федорова) Галина Витальевна,02.11.1982г.р.,окончила Новошимкусскую СОШ, филологический факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Работала завсектором научной библиотеки госпедуниверситета им. И.Я. Яковлева, награждена почетной грамотой руководства университета за добросовестный труд. С января текущего года работает библиотекарем в Чебоксарском районе.
Дочь–Федорова Марина Витальевна, 29.01.1991 г.р.,закончила Новошимкусскую СОШ, за творческие достижения, достижения в учебе, спорте награждена многими грамотами и дипломами. В настоящее время Марина работает оператором ЭВМ БУ ЧР «Вторая городская больница» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.
Супруги Федоровы - ответственная семья, ведущая здоровый образ жизни, давшая надлежащее образование, духовное и нравственное развитие их детям, полное и гармоничное развитие их личностей, дающая пример в воспитании детей.