ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Информация для граждан, желающих зарегистрироваться в центре занятости в целях поиска подходящей работы

11:19 17 января 2023 г.

Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане, представившие в электронной форме в центр занятости населения заявление о предоставлении им государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы.

Инструкция по постановке на учет в качестве безработного онлайн через Портал «Работа в России».

  1. Зайти на сайт "Работа в России", в разделе для соискателей кликнуть на баннер «Добавить резюме» (нужно будет подтвердить свою личность через Госуслуги), заполнить все строчки, отправить резюме и дождаться модерации (проверки).

  2. Кликнуть во всплыващих окнах на синий баннер «Подать заявление на выплату пособия по безработице онлайн» и следовать инструкции по постановке на учет в качестве безработного онлайн через Портал «Работа в России».
  3. Войти в систему Вы можете с имеющимся логином и паролем для портала госуслуг (нужна подтвержденная учетная запись). Если Вы не зарегистрированы на Госуслугах, Вам необходимо будет пройти регистрацию по инструкции.

  4. После входа Вам будет предложено заполнить резюме (если его у Вас нет) и Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы, в котором Вы укажете:

    • личные данные, в том числе резюме для поиска подходящей работы;
    • место оказания услуги и центр занятости (независимо от вашего фактического нахождения выберите на карте ближайший к вашему адресу постоянной регистрации центр занятости);
    • способ получения пособия;
    • способ связи;
    • подтвердить, что вы не относитесь к категориям граждан, которые не могут быть признаны безработными (перечень прилагается).

    ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что все указанные Вами сведения будут проверены, и, если окажутся ложными или недостоверными, в постановке на учет Вам будет отказано, а вы можете быть привлечены к ответственности.

  5. После нажатия на кнопку красного цвета «Отправить заявление» Ваше заявление будет принято к рассмотрению.

  6. После того, как Ваше заявление будет рассмотрено службой занятости в Ваш личный кабинет на ЕЦП "Работа в России" будет направлен список подобранных вакансий.

    Более подробно о  Вашем дальнейшем взаимодействии с центром занятости  можно ознакомиться здесь.  

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика