13:10 26 февраля 2025 г.
25 февраля кадровые консультанты приняли участие, в республиканском семинаре «Патриотическое воспитание – как фундаментальная основа личностного развития обучающихся среднего и старшего звена в становлении гражданского самосознания» в рамках плана мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Победы и патриотизма в Чувашской Республике, который прошел в Доме детского творчества г. Канаш.
Кадровые консультанты организовали увлекательное занятие, посвящённое профессиональному самоопределению, для старшеклассников выпускных классов.
В рамках мероприятия ребята приняли участие в упражнении «Пять шагов», которое помогло им лучше понять, как правильно расставлять приоритеты в планировании своей жизни и карьеры. Главной целью упражнения было научить подростков ставить реалистичные и достижимые цели, соотнося их со своими возможностями. Ребята рисовали профессиональные портреты несуществующего человека и выделяли пять этапов, которые, по их мнению, были бы необходимы для достижения поставленной цели.
Формат деловой игры позволил старшеклассникам сформулировать карьерную гипотезу, познакомиться с работой организаций и рынка труда в целом, проанализировать потребности этого рынка и, конечно, прокачать soft skills.
В завершение занятия состоялась дискуссия, в ходе которой участники смогли учесть индивидуальные особенности каждого из них.
Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш