ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

ТРИ МЕСЯЦА НА ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТАХ

Оказалось так, что волею судьбы мы стали безработны­ми гражданами. В условиях, когда в экономике многих стран, даже считающихся благополуч­ными, царствует кризис, ох как нелегко найти себе подходящее занятие. Пришлось обратиться в городской центр занятости населения. Здесь нас приняли вежливо, поставили на учет, помогли советами.

В местной бирже труда действует, и весьма эффек­тивно, программа занятости населения. В чем мы убедились на собственном, так сказать, примере. В июне нам предло­жили участвовать на обще­ственных работах. Обмозго­вав, согласились. Почему? По­тому что три месяца мы не являлись праздношатающими­ся людьми. Да и заработали немалые средства, что благо­приятно сказалось на семейном бюджете.

С июня по сентябрь мы та­ким образом оказались в сред­ней школе № 8. Здесь нас ди­ректор учреждения Б.И. Мак­симов принял тепло, заключил с нами трудовые договора, провел инструктаж по технике безопасности, ознакомил с ус­ловиями работы.

Три месяца пролетели не­заметно. Считаем, что мы ока­зали школе существенную по­мощь в ремонте и благоустрой­стве территории, то есть в под­готовке этого учреждения об­разования к новому учебному году.

Какие же виды работы мы выполняли? Во-первых, это ремонт школы. Мы совместно с работниками школы отремон­тировали. Это, к слову ска­зать, не только штукатурные и малярные работы. Навели по­рядок во всех классных поме­щениях, в коридорах, на путях эвакуации детей в случаях возникновения непредвиден­ных ситуаций, в спортивном зале, столовой, мастерской, тире, теплице, подвале. Отре­монтировали и покрасили фа­сады всех зданий. Школа задол­го до начала учебного года была готова к нему. И нам приятно было наблюдать, как люди, ро­дители и дети первого сентября даже осторожно ходили по классам и коридорам, которые блестели свежей краской. Во многих классах заменена ме­бель, отремонтированы окон­ные рамы.

Во-вторых, благоустрой­ство пришкольной и прилегаю­щей к ней территорий. Скаши­вали и убирали сорную расти­тельность, обрезывали кустар­ники, работали в ботаническом саду, который, на наш взгляд, один из лучших в Канаше.

Руководство школы опера­тивно решало возникающие вопросы, умело организовыва­ло наш труд. Борис Иванович, как мы убедились, отличный организатор и хозяйственник. Не имеем претензий и к работ­никам школы, с которыми мы быстро нашли общий язык.

Вот так быстро пролетели три месяца. И мы покидаем школу с чувством грусти, по­тому что за это лето она стала для нас, поверьте, родной.

Знаем, что безработные, участвуя в общественных ра­ботах, трудились и в других школах, детских садах, на пред­приятиях и в организациях. Это делает честь коллективу город­ского центра занятости насе­ления.

Мы очень благодарны ди­ректору средней школы № 8 Борису Ивановичу Максимову, его заместителю по хозяй­ственным вопросам Надежде Михайловне Грачевой, директо­ру Канашского городского цен­тра занятости населения Бори­су Алексеевичу Семенову, спе­циалистам Марине Геннадьев­не Александровой, Равилю Минулловичу Фасхутдинову, ко­торые занимаются организа­цией и проведением обще­ственных работ, за то, что они нашли для нас временное за­нятие. Читатели, даже, навер­ное, не поверят, заработную плату мы получали день в день.

Желаем коллективам школы № 8 и центра занятос­ти населения успехов в их ра­боте, благополучия и крепкого здоровья!

С. Тащян, Г. Павлова, А. Михайлов, В. Кузьмин, Н. Митрофанова, С. Паняева.

Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика