ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В отдел Центра занятости по городу Чебоксары документы подаются только в электронном виде

17 апреля 2020 г.

Приходить не требуется

Во всех учреждениях приостановлены личные приемы. Как тогда встать на учет на бирже труда?

— Если обычно в отдел Центра занятости по городу Чебоксары поступало около 250 заявлений за неделю, то за последние 10 дней было подано более 2,7 тысячи электронных заявок.

Во всех центрах занятости отменен прием граждан, документы подаются только в электронном виде. Для этого необходимо их отсканировать, также нужно иметь доступ к порталу госуслуг. На обработку документов отводится 10 дней. В случае признания безработным гражданин может рассчитывать на пособие, — отмечают в Центре занятости населения Чувашской Республики.

Подать заявление о назначении пособия по безработице дистанционно можно и на портале Роструда «Работа в России». Достаточно открыть свой личный кабинет и разместить резюме. Здесь дополнительных документов не потребуется. Все сведения специалисты получат путем межведомственного взаимодействия. В личные кабинеты граждан в режиме онлайн будет поступать информация о возможностях трудоустройства, которую будут подбирать и направлять специалисты центров занятости на основании резюме. Если в течение 10-дневного срока заявителю не удастся трудоустроиться, то на одиннадцатый он будет признан безработным.

Первоисточник: Газета "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика