ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специалисты центра занятости организуют временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

15:10 25 мая 2022 г.

Одним из способов привлечения подростков к труду и получения ими профессиональных навыков является организация временной занятости, которая реализуется в течение всего календарного года. Работа позволяет подросткам получить необходимый опыт трудовых и деловых отношений, позволяет лучше ориентироваться в условиях современного рынка труда, способствует укреплению физического и нравственного здоровья, а также улучшает их материальное положение. 

С начала 2022 года отделом КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канашу заключено 44 договора с образовательными учреждениями города и района. В соответствии с заключенными договорами на временные рабочие места трудоустроено 468 несовершеннолетних детей, из них дети из неполных семей – 45, неблагополучных семей – 4, многодетных семей – 117, малообеспеченных семей – 62, состоящие на внутришкольном учете – 9, состоящие на учете в КДН и ЗП – 3, состоящие на учете в ПДН – 3.

Подростки трудоустраиваются по профессиям, не требующим специальной подготовки. Они выполняют мелкие ремонтные, подсобные и сельскохозяйственные работы, также занимаются благоустройством воинских захоронений, мемориалов, памятников и обелисков воинской славы.

При участии в мероприятиях несовершеннолетние граждане получают заработную плату, выплачиваемую работодателем, которая не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством РФ, составляющей 13890 рублей, центр занятости оказывает материальную поддержку из расчета 2250 рублей в месяц.

Работодателей всех форм собственности приглашаем принять участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, которые могут обратиться по адресу: г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47, либо по телефону: 8 (83533) 2-28-35.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика