ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся единый информационный день «Обновление» для граждан с ограниченными возможностями трудоустройства

16:01 03 декабря 2021 г.

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря, начиная с 1992 года. Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. И хотя этот день трудно назвать праздником, но этот день – день сильных и устремлённых людей, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

Сегодня, 3 декабря в центре занятости населения по городу Канашу ведущий инспектор Олеся Витальевна провела единый информационный день «Обновление» для граждан с ограниченными возможностями трудоустройства. На мероприятии присутствовали: помощник прокурора Марина Кириллова, начальник отдела социальной защиты населения по городу Канашу и Канашского района отдела Эльвира Яковлева, библиотекарь городской центральной библиотеки  Светлана Камушкина.

              Мероприятие  открыла начальник отдела центра занятости населения по городу Канашу Людмила Любова,  которая отметила, что сегодняшняя  дата считается одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с ограниченными возможностями. Проинформировала о возможности трудоустройства на специальные рабочие места, созданные в рамках квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов, а также трудоустройства на временные рабочие места.

За последние годы в России многое сделано для инвалидов, за реализацией которой следят надзорные органы. Помощник Канашского межрайонного прокурора Кириллова М.С. дала разъяснение федерального закона о социальной защите прав инвалидов, о льготах для инвалидов и гарантии их реализации,  основных направлениях деятельности государства в этой сфере.

 О принятых программах на государственном уровне и о мерах социальной поддержки выступила начальник отдела социальной защиты населения города Канаш и Канашского района Яковлева Э.В.

Очень трогательное выступление было Камушкиной С.В. Библиотекарь рассказала о великих людях  с ограниченными возможностями, которые добились успехов, о людях, которые на своем примере доказали, как важно  не  сдаваться, находить выход в сложившейся ситуации. Живые истории могут действовать на инвалидов, как импульс, как толчок  к действию,  должны  помочь   пересмотреть  свои  взгляды  на жизнь. Выступление сопровождалось презентацией «Топ 10 добившиеся успеха». Завершениием выступление стал видео ролик «Знаменитые люди – инвалиды».

             Людмила Ивановна обратилась к присутствующим с тем, что несмотря ни на какие  невзгоды, которые происходят в жизни, нужно быть всегда активным, жизнерадостным, позитивным, и что нужно всегда трудится несмотря ни на какие трудности. Участники мероприятия смогли задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы.

Всего участниками мероприятия стали 18 человек.

Граждане с ограниченными возможностями нуждаются в поддержке и они способны трудиться и готовы зарабатывать. Создание специальных программ, способствующих их трудоустройству, дают возможность лучше адаптироваться в обществе и изменить свою жизнь.

Хочется сказать огромное спасибо тем людям, кто, несмотря на ограниченные физические возможности, имеют активную общественную позицию, выполняют  важные социальные задачи перед  обществом, трудятся на благо нашей страны.  Ваша сила духа, упорная борьба с трудностями и вера в победу стали  прекрасным примером для многих!

Желаем  вам мира и любви, здоровья и благополучия, радостных моментов и  душевного тепла!

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика