ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О работе с гражданами, освобожденными из мест лишения свободы и условно осужденными

10:43 25 ноября 2021 г.

Трудовая занятость одно из основных условий возвращения бывших освобожденных к нормальной жизни в условиях свободы. Труд не только создает материальную базу и является источником средств существования, но и расширяет круг общественно полезных связей, формирует личность. При освобождении из мест лишения свободы практически каждый  освобожденный гражданин испытывает трудности в поиске работы.

Федеральный Закон «О занятости населения в Российской Федерации" относит этих лиц к числу, пользующихся повышенной социальной защитой. Чтобы местные администрации и центры занятости населения могли оказать своевременную помощь освобожденным, закон предписывает администрацию исправительного учреждения не позднее сроков, указанных в ст.180 УИК РФ, уведомлять органы местного самоуправления и службу занятости о предстоящем освобождении гражданина, его трудоспособности и имеющихся специальностях. С начала 2021 года в отдел центра занятости по городу Канашу поступило 117 запросов из исправительных учреждений. По всем запросам были отправлены ответы.   

При обращении в службу занятости граждан этой категории в целях поиска работы  им предоставляется информация о положении на рынке труда, об их правах и обязанностях в процессе поиска работы, получить содействие в трудоустройстве на постоянные и временные рабочие места, профессионального обучения.

Центр занятости предлагает широкий спектр профессий и специальностей, по которым граждане данной категории могут пройти профессиональное обучение.

С начала 2021 года в центр занятости обратилось 20 граждан, освободившихся из мест лишения свободы и 7 - условно осужденных гражданина.

Из числа освобожденных граждан безработными признаны 9 человек, 19-трудоустроены, в том числе  3 - по программе «Временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы», профориентационные услуги получили 8 человек. 

Из числа условно осужденных граждан 6 человек признаны безработными, 5 - трудоустроены, 6 - получили профориентационные услуги.

По состоянию на 24 ноября 2021 года   граждане, освобожденные из мест лишения свободы и условно осужденные на учете в центре занятости не состоят.

 

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика