ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С начала 2021 года услугу по психологической поддержке в центрах занятости населения Чувашии получили 166 человек

15:19 16 февраля 2021 г.

Не секрет, что потеря работы зачастую вызывает кризисные состояния и множество тяжелых переживаний. Именно поэтому задача психологической поддержки безработных граждан считается одной из важнейших в ряду мероприятий, призванных решать проблемы безработицы в республике.     Государственная услуга по психологической поддержке предоставляется гражданам, признанным безработными в установленном законодательством порядке.

     Психологическая поддержка позволит безработному гражданину сократить время трудоустройства, снизить актуальность психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации, повышению адаптации к существующим условиям, реализации профессиональной карьеры путем оптимизации психологического состояния.

     Услуга по психологической поддержке оказывается безработным гражданам психологами центров занятости и учебных центров республики бесплатно. При этом люди имеют право на неоднократное обращение за государственной услугой.

     В структуре психологической помощи безработным, испытывающим трудности в поиске работы, особенно большое значение имеет обучение методам поиска работы, составления резюме, поискового письма, объявления в газету, основам делового разговора по телефону, поведению на собеседовании и т. д. Получив правильный настрой на поиск работы и навыки формулирования целей, безработные начинают испытывать определенный эмоциональный подъем, который снова возвращает их на стадию оптимизма.

     Одна из наиболее эффективных форм работы с безработными – это социально-психологический тренинг. В ходе таких тренингов восстанавливаются утраченные коммуникативные способности и изучаются методы поиска работы с закреплением навыков на групповых занятиях. Полученные в ходе индивидуальных или групповых занятий знания и навыки позволяют выстроить эффективную стратегию преодоления кризисной ситуации, чтобы в дальнейшем уверенно преодолевать все стадии трудоустройства.
      КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии для безработных граждан организует следующие тренинги: «Я строитель своей жизни!», «Женщина и карьера», «Поверь в себя», «Успех рождается с тебя», «Познай себя и будь успешен!», «Решение конфликтных ситуаций», «Я. Успех. Управление личными финансами», «Управляй своей жизнью», «Личная эффективность», «Технология успеха», «Толерантное восприятие действительности». 

      Справочно:
По состоянию на 16 февраля 2021 года в центрах занятости населения Чувашской Республики государственную услугу по психологической поддержке получили 166 человек, зарегистрированных в качестве безработных и испытывающих трудности в поиске работы. В том числе:
- 24 гражданина, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва;
- 8 граждан, уволенных в связи с ликвидацией организации;
- 1 инвалид.

       В столичной службе занятости по состоянию на 16 февраля 2021 года участниками социально-психологических тренингов стали 76 человек, в числе которых 18 граждан, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва и 4 гражданина, уволенных в связи с ликвидацией организации.

Для получения данной услуги следует обращаться в районные отделы центров занятости республики по месту регистрации. Контакты на czn.cap.ru в разделе «Отделы».

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика