ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Путь к трудоустройству – через профобучение

09:53 09 февраля 2021 г.

Для жителей города Канаш и Канашского района, состоящих на учёте в качестве безработных, Отдел центра занятости населения по городу Канашу оказывает государственную услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию. 

Перечень профессий достаточно широк и каждый из безработных граждан имеет возможность подобрать с помощью профконсультанта оптимальный вариант обучения.

В 2021 году профессиональное обучение проводится по 16 профессиям и специальностям.

Большая часть из них приходится на рабочие: водитель автомобиля, парикмахер, специалист по маникюру, частный охранник, электромонтер по ремонту электрооборудования.

Специалистам предлагаются различные варианты обучения и повышения квалификации: «1С:Бухгалтерия», «1С:Управление торговлей», «Менеджер по персоналу».

На профессиональное обучение направляются граждане, признанные в установленном порядке безработными, если:

- человек не имеет квалификации или невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у него необходимой профессиональной квалификации;

- необходимо изменить профессию (род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющейся квалификации;

- утрачена способность к выполнению работы по имеющейся квалификации.

При направлении на обучение учитываются образование, стаж работы, состояние здоровья гражданина. Приоритет в данном случае – особо нуждающимся в соцзащите: испытывающим трудности в поиске работы (инвалиды; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лица предпенсионного возраста; безработные граждане, состоящие на учёте в центре занятости населения более шести месяцев; граждане, уволенные с военной службы и члены их семей; граждане, впервые ищущие работу (ранее не работавшие), и при этом не имеющие профессии.

При профобучении государством гарантируются бесплатное медицинское освидетельствование (при направлении на обучение по профессии, требующей медицинского освидетельствования), бесплатное обучение, ежемесячная выплата стипендии, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного.

Кроме того, при направлении на обучение в другую местность оказывается финансовая поддержка, включающая компенсацию расходов на оплату стоимости проезда (к месту обучения и обратно), суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно; по найму жилого помещения на время обучения (кроме случаев, когда безработному предоставляется общежитие).

Профессиональное обучение проводится в образовательных организациях, имеющих лицензии на право ведения образовательной деятельности, с которыми заключены договоры о профобучении или дополнительном профессиональном образовании граждан, завершается оно аттестацией и получением свидетельства, удостоверения, диплома или сертификата.

Обращайтесь в центр занятости по месту жительства! Служба занятости населения обеспечит работодателей рабочими нужной квалификации, а соискателям предоставит возможность в кратчайшие сроки повысить квалификацию или получить профессию, которая станет приносить не только моральное удовлетворение, но и достойную зарплату.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика