ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы

12:24 14 июня 2019 г.

Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, играет важнейшую роль для работодателей, которая позволяет привлечь дополнительных сотрудников для выполнения большого объема работ, позволяет справиться с временными или сезонными работами, а также позволяет заместить основных сотрудников на время их отсутствия временными работниками. При этом немаловажную роль играет временное трудоустройство для безработных граждан, которое направлено на обеспечение их права на труд, удовлетворение потребностей в работе и заработке, а также сохранение у этой категории граждан мотивации к трудоустройству на постоянную работу.

С начала текущего года центром занятости населения города Канаша заключено 9 договоров с организациями города Канаш и Канашского района. Трудоустроено 18 безработных граждан, из них 6 – проживающие на территории Канашского района. Всего в 2019 году планируется трудоустроить еще не менее 25 безработных граждан.

Спектр профессий трудоустройства граждан разнообразен. Это подсобные рабочие, разнорабочие, дорожные рабочие, уборщики служебных и производственных помещений, сторожи (вахтеры), операторы котельной, электросварщики, продавцы, администраторы, бухгалтеры, менеджеры, делопроизводители и др.

При участии в мероприятиях безработные граждане получают заработную плату, установленную и выплачиваемую работодателем за фактически отработанное время, которая не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством РФ, составляющей 11280 рублей, центр занятости населения оказывает материальную поддержку из расчета 3000 рублей в месяц.

Приглашаем работодателей всех форм собственности принять участие в организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, которые могут обратиться по адресу: г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47, либо по телефону: 8 (83533) 2-28-35.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика