ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профориентационная встреча «Твой выбор профессии»

15:02 19 марта 2019 г.

Профориентационная встреча «Твой выбор профессии»

Вчера, 18 марта 2019 г. в центре занятости населения г. Канаша  прошла встреча «Твой выбор профессии»  с обучающимися школ города. На мероприятие присутствовали директор центра занятости населения г. Канаша Б.А. Семенов, ведущий специалист-эксперт по молодежной политике Отдела образования администрации г. Канаша Т.Ю. Козлова, учителя школы № 6,7,8,11и обучающиеся школ города.

Проблема выбора профессии стояла перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники практически не имеют информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения. Мероприятие открыл Борис Алексеевич. Он отметил, что готовых формул и рецептов  профессионального успеха нет, что каждое достижение сопровождается кропотливым упорным трудом. А начинается всё с осознанного выбора профессии, с получения профессионального образования.

Татьяна Козлова выступила со словами, что профориентационная работа строится по-разному, но цель у всех одна - помочь молодому человеку определить свой профессиональный путь, разобраться в своих интересах и способностях посредством получения информации о множестве профессий.

Ведущий инспектор центра занятости г. Канаш Олеся Красноварассказала о многообразии профессий, о важности профессионального самоопределения. Старшеклассникам был продемонстрирован видеоролик «Будущее за углом», рассказывающий о современных и востребованных профессиях.

В рамках встречи были вручены благодарственные письма активным участникам республиканской акции волонтеров-профориентаторв. Завершая мероприятие, ребята собственными высказываниями определили необходимость постоянного развития собственной личности и пополнение ее новыми знаниями.

Волонтеры-профориенаторы отметили важность и значимость мероприятий по профориентации и выразили желание о дальнейшем сотрудничестве. Во время мероприятий обучающиеся расширяют свой кругозор, знакомятся с актуальными и достоверными сведениями о профессиях, узнают много нового о рабочих специальностях, о состоянии рынка труда и возможностях получения профессионального образования в городе Канаш.

 Всем участникам встречи были розданы буклеты «Как не совершить ошибок при выборе профессии».

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика