ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан

12:16 18 марта 2019 г.

18 марта 2019 года в Центре занятости населения  г. Канаша была проведена ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. В мероприятии приняли участие учащиеся Напольнокотякской и Шибылгинской СОШ Канашского района, а так же  СОШ № 3 и Лицей государственной службы и управления г. Канаша.

Молодые люди получили важную информацию о трудовом законодательстве, которая необходима им, чтобы знать о своих правах и обязанностях во время трудовой деятельности. Подробно рассмотрели перечень видов работ, которые работодатель может предложить, например: уборка помещений, благоустройство территорий, сельскохозяйственные работы, курьерская деятельность, оказание помощи ветеранам, престарелым и инвалидам, и работ, которые не разрешено выполнять несовершеннолетнему гражданину. В период трудовой деятельности молодые люди будут получать заработную плату от работодателя, а также материальную поддержку от службы занятости.

По итогам мероприятия трудоустроено 36 подростков по профессии «подсобный рабочий» в рамках программы временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет,  из них 14 человек трудоустроено в Шибылгинскую СОШ, 7 – в Напольнокотякскую СОШ, 10 – в СОШ № 3, 5 – в Лицей государственной службы и управления.

Центр занятости прилагает все усилия для заключения новых договоров с предприятиями и организациями города и района, готовыми трудоустраивать несовершеннолетних граждан. Ведь труд — это действенная мера профилактики правонарушений, преступлений и антиобщественного поведения несовершеннолетних детей.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика