ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Цифровые сервисы Роструда помогли работодателям сэкономить почти 10 млрд рублей

13:34 14 марта 2019 г.

Внедрение цифровых технологий в контрольно-надзорную деятельность позволяет сделать надзор современным,  снизить административную нагрузку на бизнес и повысить качество государственного контроля. Об этом говорил руководитель Роструда Всеволод Вуколов, выступая сегодня на форуме «Контрольно-надзорная и разрешительная деятельность в цифровую эпоху» в рамках Недели Российского бизнеса.
 
По его словам, электронные сервисы должны, в первую очередь, быть помощниками для работодателей. «Благодаря запуску «Электронного инспектора» на портале Роструда «‪Онлайнинспекция.рф» работодатели смогли провести 470 тысяч самопроверок, что позволило им в случае устранения нарушений, выявленных системой, оградить себя от штрафов на сумму почти 10 млрд рублей», – рассказал глава Роструда. Он также сообщил, что электронная проверка, которую Роструд совместно со «Сбербанком» провели в пилотном режиме в прошлом году, подтвердила эффективность внедрения цифровых решений в надзорную деятельность.
 
Среди ключевых задач Всеволод Вуколов также обозначил создание системы обучения инспекторов, которая должна быть современной и адаптированной к бизнесу. «Последние годы мы активно взаимодействуем с вузами, с участием наших специалистов создаются кафедры, где идет базовое обучение специалистов для контрольно-надзорных органов трудовой сферы, которые потом трудоустраиваются в том числе и в наши территориальные органы», – рассказал руководитель Роструда, отметив при этом, что уровень доверия к Роструду со стороны работодателей ежегодно растет. 

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика