ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы

10:23 14 марта 2019 г.

Программа временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, позволяет привлечь дополнительных сотрудников для выполнения большого объема работ, позволяет справиться с временными или сезонными работами, а также позволяет заместить основных сотрудников на время их отсутствия временными работниками.

С начала 2019 года центром занятости населения заключено 5 договоров с организациями города Канаш и Канашского района, в соответствии с которыми трудоустроено 5 безработных граждан, из них предпенсионного возраста – 2, многодетные родители – 1, одинокие родители – 1, освобожденные из ИТУ – 1. Всего в 2019 году планируется трудоустроить еще не менее 38 безработных граждан.

Согласно договорам работодатели предоставляют безработным гражданам временную работу и выплачивают заработную плату, которая не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством РФ, составляющей 11280 рублей. Также при трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы, важную роль играет материальная поддержка, выплачиваемая  центром занятости населения в размере 3000 рублей в месяц. 

Круг созданных рабочих мест для категории граждан, испытывающих трудности, может быть достаточно широким. Это могут быть как рабочие места, не требующие наличия специальности – подсобный рабочий, разнорабочий, дворник, уборщик производственных и служебных помещений, уборщик территорий, вахтер, кухонный рабочий, так и рабочие места для специалистов – бухгалтер, продавец, повар, менеджер, оператор котельной и др.

Приглашаем работодателей всех форм собственности принять участие в программе временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, которые могут обратиться по адресу: г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47, либо по телефону: 8 (83533) 2-28-35.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика