ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О работе с длительно состоящими на учете безработными гражданами

16:06 13 марта 2019 г.

В центре занятости населения города Канаша 13 марта 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по работе с длительно состоящими на учете безработными гражданами.

На комиссию было приглашено 6 безработных граждан. С каждым из них была проведена индивидуальная беседа по выявлению причин длительной безработицы, предоставлена информация о ситуации на рынке труда, имеющихся вакансиях подходящей для них работы и вариантов профессионального обучения.

В рамках мероприятия специалисты центра занятости помогли безработным выявить барьеры и трудности при трудоустройстве, рассмотрели различные способы их преодоления. Участники консультации ознакомились с правилами поиска работы: где искать работу, как составлять резюме, как вести себя на собеседовании. Доведена информация о возможности поиска работы на портале «Работа в России», о получении услуг через портал государственных услуг, предложена помощь в регистрации на данном портале.

Каждому участнику рекомендовано активизировать поиск работы: использовать средства массовой информации, интернет, посещать ярмарки вакансий и другие мероприятия, организуемые центром занятости. Все безработные граждане получили буклеты, информационные материалы о реализуемых центром занятости населения программах и предлагаемых государственных услугах.

На текущую дату более 12 месяцев на учете в центре занятости в качестве безработных состоит 3 человека, что составляет 0,76% от общей численности безработных граждан. По сравнению с аналогичными данными за 2018 год численность данной категории граждан уменьшилась на 2%. Средняя продолжительность безработицы составила 3,8 месяца.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика