ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр Сергей Димитриев принял участие в празднике «Акатуй» в Козловском районе Чувашии

14:22 10 июня 2019 г.

8 июня в Козловском районе состоялся районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй-2019». Это чувашский «праздник земледелия», в переводе означающий «свадьба сева». С древности и по сей день он является долгожданным, радостным событием для народа.

По доброй традиции министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев прибыл к козловчанам, чтобы вместе отметить главный праздник тружеников села.

Руководство Козловского района Чувашии, жители города Козловка и сельских поселений радушно встретили почётных гостей народными чувашскими песнями, плясками и хлебом.

Торжественное открытие районного праздника началось с театрализованного пролога – вокально-хореографической композиции «Хлебу почтение вечное» с участием фольклорных коллективов района, народного детского хореографического ансамбля и художественной самодеятельности района.

Жителей района и гостей праздника приветствовали министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев, Депутат Государственной Думы Российской Федерации от Чувашии, член фракции «Единая Россия» Николай Малов, Депутат Государственного Совета Чувашской Республики и заслуженный врач Чувашской Республики Юрий Зорин, Глава Козловского района, председатель Собрания депутатов Козловского района Юрий Петров, глава администрации Козловского района Андрей Васильев, директор Тюрлеминского хлебоприёмногопредприятия – филиала АО «ЧувашХлебопродукт» Дмитрий Константинов. Гости и почётные земляки искренне пожелали крепкого здоровья, успехов в ежедневном труде и достижения поставленных целей.

Своё поздравление со славным весенним праздником «Акатуй» министр Сергей Димитриев начал с добрых слов, адресованных жителям Козловского района Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. Глава региона поблагодарил сельских тружеников за сохранение накопленной веками крестьянской мудрости, верность чувашским традициям и жизненному укладу, благодаря которым обеспечивается надежное будущее нашей замечательной Республики. Михаил Игнатьев также отметил, что сегодня благодаря эффективной поддержке государства в агропромышленном комплексе республики появляется больше крепких организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, создаются рабочие места с достойной заработной платой. Успешно решаются вопросы комплексного развития сельских территорий, жизнь на селе становится комфортнее и привлекательнее. Пожелал, чтобы сегодняшний праздник вдохновил козловчан на добрые дела, придал оптимизма и уверенности в том, что осенью закрома пополнятся богатым урожаем!

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев выразил благодарность тем, кто ежедневным добросовестным трудом качественно провел посевную страду: «Спасибо за вашу любовь к родной земле и преданность избранному делу. Уверен, что трудолюбие и отзывчивость козловчан и в дальнейшем будут способствовать развитию района. Желаю всем доброго здоровья, счастья, благополучия в семьях, дальнейших успехов в труде на благо Козловского района во имя процветания родной Чувашии».

В торжественной обстановке по традиции были подведены итоги весенне-полевых работ и состоялось чествование победителей трудового соревнования на весеннем севе, животноводов, добившихся значительных результатов, награждение их государственными и ведомственными наградами и ценными подарками.

Сергей Димитриев и Николай Малов вручили передовикам сельского хозяйства механизатору ЗАО «Агрофирма «Куснар» Сергею Плотникову и бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина» Раисе Пралевой Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе. Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Елена Васильева награждена Благодарностью Главы Чувашской Республики.

За многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Козловского района Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики награждены главы крестьянских (фермерских) хозяйства Валерий Гаврилов и Татьяна Долгова.

Пяти жителям Козловского района вручены Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на улучшение жилищных условий на сумму от 1 млн. рублей в рамках ведомственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий»: Любови Даниловой, Леониду Жигареву, Анне Петикиной, Татьяне Тимофеевой, Ксении Юмановой.

Также были вручены Почетные грамоты, медаль, памятные подарки и объявлены победители приёмки посевов сельскохозяйственных культур в период весенне-полевых работ2019 года.

Торжественная часть плавно перешла в концертную программу. В честь тружеников села творческие коллективы района подготовили большой праздничный концерт. Зрители бурными аплодисментами благодарили их за яркие, красивые исполнения номеров и сценическое мастерство.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика