ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » СНИЛС – для работы в летние каникулы

16:55 20 мая 2019 г.

Зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования с присвоением страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) необходимо для представления работодателем в Пенсионный фонд о каждом работавшем ребенке сведения о стаже, доходе, начисленных и уплаченных страховых взносах. Таким образом, даже при временном трудоустройстве в летние каникулы учащаяся молодежь зарабатывает стаж и баллы для будущей пенсии.

Молодые люди, которые устраиваются на работу впервые и ещё не зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования, могут получить страховое свидетельство через работодателя.

Для оформления СНИЛСа также достаточно обратиться с паспортом в ближайшее управление Пенсионного фонда – свидетельство выдадут сразу. Подать заявление можно и в МФЦ, при этом документ будет выдан спустя 5 дней.

Подростки старше 14 лет также могут обратиться в Пенсионный фонд за оформлением СНИЛСа самостоятельно.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике обращает внимание, что скоро номер СНИЛС будет предоставляться в электронном виде либо в форме бумажного уведомления.

В Чувашской Республике СНИЛСы оформлены на 1,3 млн граждан, из них 272,5 тыс. – дети и подростки в возрасте до 18 лет включительно.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика