ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан

13:37 16 апреля 2024 г.

С начала 2024 года по направлению кадрового центра «Работа России» города Канаш к профессиональному обучению приступили 64 безработных гражданина, или 44% от числа граждан, признанных в установленном порядке безработными  с начала отчетного периода.

Услуга востребована среди тех, кто не имеет профессии, чья специальность не востребована на рынке труда, или тех, кто утратил свои профессиональные навыки.

Более 60% безработных граждан проходят обучение по специальностям рабочих профессий: «тракторист», «оператор котельной», «переподготовка водителей  категории «С» на «Д», «охранник 4 разряда» и другие.

Доля безработных граждан, определившихся с занятостью после профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, составила 28%, из них 14% зарегистрировались в качестве плательщика налога на профессиональный доход.

Среди них Татьяна Петрова – жительница Канашского муниципального округа. По образованию товаровед.

 «Поиском работы активно стала заниматься с ноября 2023 года, тогда и впервые обратилась в Кадровый центр «Работа России»  города Канаш.  Предлагаемые вакансии не устраивали меня  и по графику работы и по заработной плате. После рекомендации карьерных консультантов и составления вместе с ними карьерного плана, активно приступила к его реализации. В 2024 году прошла обучение по программе «организатор малого и среднего  бизнеса»  в учебно-методическом центре «Аспект» г. Чебоксары. Далее решила оформить самозанятость  с помощью государственной поддержки. Благодаря полученным знаниям занимаюсь любимым делом – работаю фотографом», делится своими впечатлениями Татьяна.

Планируется, что всего до конца года будет обучено не менее 103 безработных граждан.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика