ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организация проведения оплачиваемых общественных работ.

08:57 12 апреля 2024 г.

Соискатели Кадрового центра г. Канаш имеют возможность трудоустроится на временные оплачиваемые общественные работы. Под общественными работами понимаются общедоступные виды трудовой деятельности, имеющие социально полезную направленность, организуемые для обеспечения временной занятости безработных и ищущих работу граждан.

Для участия в данных мероприятиях работодатель с центром занятости заключает договор о сотрудничестве. Далее центр занятости направляет в организации граждан, стоящих на учете и желающих поучаствовать в общественных работах. Между работодателем и безработным заключается срочный трудовой договор.

В период трудового соглашения гражданин получает заработную плату, размер которой не может быть ниже МРОТ-(19 242). Кроме этого работники дополнительно получают материальную поддержку от центра занятости из расчета 3222 рубля месяц. Эта сумма перечисляется ежемесячно на расчетный счет гражданина в период временного трудоустройства.

Пока безработный трудится на общественных работах, работодатель может оценить его деловые и профессиональные качества и в дальнейшем принять решение о предоставлении гражданину постоянного места работы. Таким образом, общественные работы – для соискателя это отличный способ временную занятость превратить в постоянную, а для работодателя – подобрать сотрудника, оценив его качества и умения.

С начала года на общественные работы трудоустроились 40 безработных граждан, из них 20 человек Канашского муниципального округа. В текущем году в этой программе примут участие свыше 180 соискателей.

 Подробную информацию по данной государственной услуге в сфере занятости населения можно узнать в центре занятости г. Канаша по адресу: г. Канаш, ул. Пушкина, д.47 или по тел. 2-28-35.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика