ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Для оказания эффективной помощи при содействии в трудоустройстве проводится «профилирование»

15:33 11 апреля 2024 г.

Профилирование - это распределение безработных граждан на группы в зависимости от профиля их предыдущей профессиональной деятельности, уровня образования, пола, возраста и других социально-демографических характеристик. Профилирование безработных граждан проводиться методом тестирования.

Главные критерии при определении группы это уровень мотивации безработного человека к трудоустройству и его востребованность на рынке труда, исходя из уровня его квалификации и профессии.

На 11 апреля 2024 года в отделе центра занятости населения города Канаш зарегистрировано 149 безработных граждан. Доля охваченных профилированием составила – 100 %  от общей численности зарегистрированных .

Безработные граждане распределились на следующие профильные группы: активные – 4%, мотивированные (пассивные) – 45 %, востребованные (ищущие) – 44%, не готовые приступить к работе (манипуляторы) – 6 %.

Дальнейшая работа по содействию гражданам в поиске подходящей работы организуется в соответствии с его профильной группой и с использованием активных программ, мероприятий и услуг, оказываемых центром занятости населения.

С начала года среди граждан, прошедших профилирование: трудоустроено - 93 человека, направлены на профессиональное обучение - 51 человек, получили услуги по профориентации - 230 человек, приняли участие в программах социальной адаптации- 38 человек, получили услуги по психологической поддержке -33 человека, в оплачиваемых  общественных работах приняли  участие -28 человек, в трудоустройстве граждан, испытывающих трудности были задействованы – 4 человека.

Методика профилирования позволяет, что очень важно, безработным точнее понять проблемы задержки в трудоустройстве, а значит, точно и целенаправленно двигаться к устранению существующей причины, что обязательно будет способствовать сокращению времени поиска работы.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика