ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Социальная адаптация и психологическая поддержка граждан на рынке труда

16:31 09 июня 2022 г.

оциальная адаптация безработных граждан на рынке труда процесс сложный и многоаспектный, требующий не только трудоустройства, а в большей степени выработки активной жизненной позиции для мобилизации собственных ресурсов с целью успешного преодоления сложностей в трудовых отношениях. В службе занятости населения республики данным услугам уделяют серьезное внимание.

С начала 2022 года в КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии услугу по социальной адаптации получили 1197 человек.

Цель этой услуги многогранна и призвана в первую очередь помогать гражданам в овладении технологией поиска работы, стимулировать их на самостоятельный поиск вариантов трудоустройства.

Государственная услуга по психологической поддержке безработных граждан направлена на повышение мотивации гражданина к труду, активизации позиции по поиску работы и трудоустройству, сокращение сроков поиска работы, снижение актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации, повышение адаптации к существующим условиям, реализацию профессиональной карьеры.

За 5 месяцев 2022 года психологическая поддержка оказана 878 гражданам.

При организации работы по психологической поддержке особое внимание уделяется социально незащищенным категориям граждан и гражданам, испытывающим трудности в поиске подходящей работы. Из числа безработных граждан, получивших услугу по психологической поддержке, граждане, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва – 16,1%, молодежь в возрасте 16-29 лет составила 13,4%, граждане, уволенные в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности или штата работников организации – 6,2%, инвалиды – 2,6%.

Правительством Российской Федерации установлены особенности предоставления в 2022 году ряда государственных услуг в сфере занятости, в том числе услуги по социальной адаптации и психологической поддержке, которые могут быть оказаны центром занятости населения не только безработным гражданам, но и гражданам, находящимся под риском увольнения и гражданам, испытывающим трудности в поиске работы.

 

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика