ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обучение в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» - это возможность бесплатно освоить новую профессию или повысить свою квалификацию

14:13 31 мая 2022 г.

В 2022 году пройти бесплатное обучение по наиболее востребованным профессиям смогут не только граждане старше 50 лет и женщины с маленькими детьми, но и молодые люди в возрасте до 35 лет (включительно).

Стать участниками программы переобучения и дополнительного профессионального образования теперь смогут несколько категорий молодых людей. Среди них – граждане, которые после завершения обучения или службы в армии более четырёх месяцев не являются занятыми, работники, находящиеся под угрозой увольнения, граждане без среднего профессионального или высшего образования, а также безработные граждане.

Заявка подается через портал «Работа России», где выбирается категория соискателя  и образовательная программа.

В течение 3-х рабочих дней после подачи заявки на переобучение гражданину необходимо обратиться в отдел Центра занятости населения по городу Канашу, для предоставления документов, подтверждающих соответствие категории и выбранной образовательной  программы и получения услуги по профессиональной ориентации. По итогам оказания услуги формируется заключение, которое содержит рекомендацию о целесообразности и нецелесообразности прохождения обучения по выбранной программе, а так же рекомендацию о смене программы, если она не отвечает стартовым знаниям гражданина.

 Перед началом обучения граждане заключают трехсторонний или двусторонний договор. Трехсторонний договор заключается в том случае, если гражданин планирует в дальнейшем работать по найму: его подписывают оператор образовательной программы, будущий работодатель и гражданин. Двусторонний договор заключается в том случае, если гражданин намерен открыть свое дело по результатам обучения.

По состоянию на 01 июня 2022 года в Отдел Центра занятости населения по городу Канашу поступило 47 заявок. В ходе проведения профориентационной работы было одобрено 18 заявок. К обучению приступили 4 человека, относящиеся к категориям:

- граждане в возрасте 50 лет и старше – 2 человека;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет – 1 человек;

- женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях – 1 человек.

Приоритет граждан при выборе компетенций был отдан следующим специальностям: «Государственное и муниципальное управление» (РАНХиГС), «Социальная работа» (РАНХиГС), Специалист по работе на маркетплейсах (ТГУ).

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика