ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В кадровом центре «Работа в России» города Канаш прошло очередное совещание по государственной поддержке работодателей в 2022 году

08:49 26 мая 2022 г.

25 мая 2022 года в отделе центра занятости населения по городу Канашу  прошло очередное совещание с работодателями о мерах государственной поддержке при трудоустройстве безработных граждан и ищущих работу.

На встрече с работодателями  присутствовали начальники отделов Минтруда Чувашии Ермакова Лариса Владимировна, Башкирова Ольга Ивановна, представители администраций города Канаш и Канашского района Белов Николай Иванович, Сивякова Наталия Владимировна, представители  работодателей и специалисты кадрового центра в городе Канаш.

Лариса Владимировна  проинформировала собравшихся  о возмещении расходов на частичную оплату труда или на материально-техническое оснащение рабочего места при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения.

Благодаря программе оплачиваемых общественных работ доступно возмещение расходов на частичную оплату труда трудоустроенных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан, при организации общественных работ.

Получить субсидию может работодатель при трудоустройстве граждан в возрасте до 30 лет из числа безработных или граждан, ищущих работу, зарегистрированных в органах службы занятости и не состоящих в трудовых отношениях, относящихся к инвалидам, выпускникам колледжей и вузов, ищущих работу после окончания более 4-х месяцев, граждан, являющихся незанятыми более 4-х месяцев после военной службы по призыву, молодых людей без среднего профессионального или высшего образования, детей-сирот, родителей несовершеннолетних детей, граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Размер возмещения затрат за каждого трудоустроенного гражданина за месяц в 2022 году  равен величине  МРОТ и составляет 13890 рублей, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

В дополнении на федеральном уровне развернута программа в рамках нацпроекта «Демография», позволяющая  гражданам бесплатно получить новые востребованные знания для дальнейшего трудоустройства или открытия собственного бизнеса», — рассказала начальник отдела организации профобучения Минтруда Чувашии Ольга Ивановна  Башкирова.

Программы подобраны с учетом востребованности знаний и навыков на локальном рынке труда. Записаться смогут как безработные граждане, так и находящиеся под риском увольнения. Для этого нужно просто подать заявку на портале «Работа России» и пройти профориентацию.

В завершении встречи участники мероприятия задали интересующие их вопросы, получив исчерпывающие ответы.

Все присутствующие получили раздаточный материал по теме совещания.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика