ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сотрудники Канашского кадрового центра «Работа России» проводят совместные приемы со службой МСЭ и граждан с инвалидностью по вопросам трудоустройства

16:19 20 мая 2022 г.

Проблема занятости и трудоустройства лиц с ограниченными возможностями в современном обществе является актуальной и не менее важной. Лица с ограниченными возможностями испытывают определенные трудности в поиске подходящей работы по причине ограниченности своих возможностей и в связи с этим нуждаются в поддержке. Основная задача заключается в том, чтобы помочь преодолеть сложности при трудоустройстве, дать возможность работать и обеспечивать себя. Трудовая деятельность для каждого человека является важным условием полноценной жизнедеятельности.

Встать на учет в центр занятости и получить пособие по безработице могут трудоспособные граждане, в том числе и лица с ограниченными возможностями.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья в ходе первой встречи с сотрудниками центра занятости получают консультацию и исчерпывающую информацию о перспективах дальнейшего трудоустройства, также о возможности прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Кроме того, специалистами центра занятости населения выстроена система со службой медико – социальной экспертизы (МСЭ), ведется обмен сведениями по реализации разработанных индивидуальных программ реабилитации и абилитации инвалида о показанных или противопоказанных видах трудовой деятельности.  

С начала 2022 года отделом КУ ЦЗН Минтруда Чувашии по городу Канашу были проведены 5 совместных приема граждан с ограниченными возможностями здоровья со специалистами медико-социальной экспертизы, в котором приняли участие 18 инвалидов.

Результатом проведения совместного приема с Бюро МСЭ стало консультирование и оказание государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида, рассмотрение возможности прохождения профессионального обучения по программе профессиональной подготовке и переподготовки или повышения квалификации, обсуждались вопросы о возможности сопровождения инвалидов молодого возраста и содействие в последующем трудоустройстве.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика