ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Профилирование безработных граждан»

14:08 27 декабря 2021 г.

Профилирование - это распределение безработных граждан на группы в зависимости от профиля их предыдущей профессиональной деятельности, уровня образования, пола, возраста и других социально-демографических характеристик. Профилирование безработных граждан проводиться методом тестирования.

Главные критерии при определении группы это уровень мотивации безработного человека к трудоустройству и его востребованность на рынке труда, исходя из уровня его квалификации и профессии.

На сегодняшний день в отделе центра занятости населения по городу Канашу зарегистрирован 235 безработный гражданин. 100 % прошли профилирование в целях оказания им наиболее эффективной помощи при содействии в трудоустройстве.

Безработные граждане распределены на следующие профильные группы: активные – 12,8%, мотивированные (пассивные) – 3,4%, востребованные (ищущие) – 82,1%, не готовые приступить к работе (манипуляторы) – 1,7%.

Дальнейшая работа по содействию гражданам в поиске подходящей работы организуется в соответствии с его профильной группой и с использованием активных программ, мероприятий и услуг, оказываемых центром занятости населения.

С начало года среди граждан, прошедших профилирование: трудоустроено 956 человек, направлено на профессиональное обучение 159 человек, получили услуги по профориентации 1478 человек, приняли участие в программах социальной адаптации 184 человека, услуги по психологической поддержке получили 169 человек, в оплачиваемых  общественных работах приняли участие 227 человек, а также было трудоустроено 46 человек по программе временного трудоустройства, испытывающих трудности в поиске работы.

Методика профилирования позволяет, что очень важно, безработным точнее понять проблемы задержки в трудоустройстве, а значит, точно и целенаправленно двигаться к устранению существующей причины, что обязательно будет способствовать сокращению времени поиска работы.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика