ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги работы по профориентации за 11 месяцев 2021 года

16:10 30 ноября 2021 г.

В отделе центра занятости населения по городу Канашу за 11 месяцев 2021 года государственную услугу по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения получили  2829 гражданина, из них 1438 – жители города Канаш и 1391 – жители Канашского района. 

По отдельным категориям граждан, услугу по профориентации получили:

- граждане, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва – 12 %;

- граждане, уволенные в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя –      3 %;

- освобожденные из УИН - 0,3 %;

Для профессионального самоопределения среди обучающихся общеобразовательных организаций города и района проводятся дни профориентации «Мир профессий».

За указанный период услугу по профориентации получили 1578 человек в возрасте от 14 до 29 лет, в том числе 1283 несовершеннолетних гражданина в возрасте от 14 до 17 лет.

В составе граждан, получивших услугу,  женщины составляют 51 %. Безработным женщинам оказывается весь спектр профориентационных услуг, в ходе которых особое внимание уделяется повышению их мотивации к активной профессиональной деятельности, ориентации на самозанятость, на профессиональное обучение.

Также услуга по профориентации была предоставлена 74 инвалидам. Работа строилась с учетом индивидуальной программы реабилитации, состояния здоровья, мотивации к труду, эмоционального состояния. Проводились консультации по определению оптимального вида занятости, трудоустройству на специально создаваемые рабочие места.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика