ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С начала года на предприятия Чувашской Республики на временные рабочие места трудоустроен 8271 несовершеннолетний гражданин в возрасте от 14 до 18 лет

16:02 14 июня 2021 г.

Служба занятости Чувашии в соответствии с Административным регламентом предоставляет государственную услугу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летнее и свободное от учебы время.

В рамках государственной программы "Содействие занятости населения Чувашской Республики" в 2021 году в республике предусмотрено трудоустройство 16100 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Для подростков временные работы – это приобретение трудового опыта и ответственности, самостоятельно заработанные деньги, освоение новых для себя профессий и специальностей.

С начала 2021 года по состоянию на 9 июня центрами занятости республики заключено 462 договора с организациями и предприятиями Чувашии о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан. В рамках заключенных договоров работодателями было создано 8771 рабочее место, куда трудоустроен 8271 подросток.
Среди них:
2887 подростков из малообеспеченных семей;
- 700 из многодетных семей;
- 312 из неполных семей;
- 53 состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав;
- 35 состоящих на учете в ОВД.

Со столичным центром занятости на временную занятость несовершеннолетних граждан с начала года заключили договоры 82 работодателя. По состоянию на 9 июня 2021 года  с помощью отдела центра занятости по городу Чебоксары трудоустроились на временную работу 1397 подростков.
Среди них:
- 1360 подростков из малообеспеченных семей;
- 9 из многодетных семей;
- 18 из неполных семей;
- 8 состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав;
- 8 состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД по г.Чебоксары.

Самые популярные в этом году виды работ для подростков – это складирование готовых швейных изделий, подсобные вспомогательные виды труда, благоустройство и уборка территорий, курьерская работа и др.

Работа в данном направлении ведется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 02.03.2012 № 70 «Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике». Центры занятости республики во взаимодействии с органами местного самоуправления, органами образования, социальной защиты, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также работодателями проводят постоянную работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Обращаться с вопросами о порядке временного трудоустройства подростков в свободное от учебы время нужно в отделы ЦЗН по месту жительства.
Телефон для справок столичного центра занятости 58-16-04.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Первоисточник: КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика