ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 2020 году в модельном кадровом центре занятости населения по городу Канашу комплекс услуг в соответствии с жизненной ситуацией «Женщины, имеющие детей в возрасте до 7 лет» получили 855 женщин

15:36 14 января 2021 г.

В рамках реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» и программы «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» в 2020 году в пилотном ЦЗН по городу Канашу стало возможным получение комплекса услуг в соответствии с жизненной ситуацией «Женщины, имеющие детей в возрасте до 7 лет».

Женщинам с детьми дошкольного возраста на выбор предлагается комплекс из 15 услуг, необходимых для эффективного трудоустройства. Перечень и порядок оказания комплекса услуг по принципу жизненных ситуаций опубликован на сайте службы занятости Чувашии в разделе «Пилотный центр занятости по городу Канашу». Услуги можно выбрать все в комплексе либо только их часть. Для этого нужно заполнить заявление в Модельном Центре занятости населения по городу Канашу или скачать шаблон заявления на сайте Центра занятости Чувашии.

Все услуги предоставляются по принципу «одного окна». Специалист центра занятости консультирует заявителя и предоставляет исчерпывающую информацию обо всех услугах, которые женщина с детьми до 7 лет может получить для решения своей «жизненной ситуации», оценивает её профессиональный уровень, при необходимости предлагает услуги по повышению квалификации или по переориентированию в другую сферу деятельности, предоставляет рекомендации по лучшему возможному профессиональному пути, т.е., находит и подбирает готовый адресный комплексный пакет услуг и сервисов для женщины с детьми до 7 лет в зависимости от её конкретной жизненной ситуации, связанной с трудоустройством.

В 2020 году в модельный ЦЗН по городу Канашу обратилось 855 женщин с детьми дошкольного возраста:
444 из них были трудоустроены, в том числе 62 на оплачиваемые общественные работы,
27 женщин получили услугу содействия самозанятости безработных граждан, и из них в конце 2020 года зарегистрировала индивидуальную предпринимательскую деятельность,
82 женщины получили услугу по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда,
45 получили услугу психологической поддержки безработных граждан,
48 женщин получили направления на обучение, из них 22 получили персонифицированные образовательные сертификаты на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности. Успешно завершили обучение все 48 женщин, 46 из которых были трудоустроены по окончании курсов.

Сертификаты на обучение позволили женщинам с детьми до 7 лет самостоятельно определиться с вариантами образовательных программ. Наиболее предпочтительными для них стали специальности: «оператор АСБУ «1С: Предприятие», «парикмахер», «педагогика и методика дополнительного образования детей и взрослых», «первичная медико-профилактическая помощь населению», «1С: Управление торговлей».

Обязательным условием для получения сертификатов была готовность женщин с детьми дошкольного возраста приступить к трудовой деятельности после окончания профессионального обучения. Женщины с детьми дошкольного возраста, зарегистрированные в качестве безработных, в период обучения получали стипендию.

Видеосюжет о работе модельного кадрового центра по оказанию комплекса услуг по принципу жизненных ситуаций «Женщины с детьми до 7 лет» здесь.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика