ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уровень регистрируемой безработицы в Чувашской Республике составил 4,84%

18:48 07 сентября 2020 г.

Поддержание устойчивого рынка труда и обеспечение прав на социальную защиту от безработицы является одним из приоритетов Правительства республики.

Минтруд Чувашии ведет постоянный мониторинг ситуации на рынке труда в условиях пандемии. Численность официально зарегистрированных безработных граждан на 7 сентября текущего года составила 29360 человек, уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения – 4,84%. С начала года всего трудоустроено 15574 человека, в том числе 254 инвалида.

Уровень общей безработицы по методологии МОТ в среднем за май-июль 2020 г. составил 7,1%.

Коэффициент напряженности на рынке труда - 1,7 ед.

Усилены меры государственной поддержки гражданам, потерявшим работу после 1 марта 2020 года и зарегистрированным в качестве безработных, – пособие по безработице в апреле-сентябре текущего года будут выплачиваться в размере минимального размера оплаты труда (12130 рублей). Расширяется число семей с детьми до 18 лет, которые вместе с пособием по безработице получат выплату на каждого ребёнка в размере 3000 рублей в месяц в июне – августе.

Индивидуальные предприниматели, которые вынуждены были прекратить свою деятельность после 1 марта и официально признаны безработными, получат пособие по безработице в максимальном размере 12 130 рублей на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 года.

Минимальное пособие по безработице за май – август увеличивается до 4500 рублей.

Назначение пособия проходит не позднее 11 дней со дня подачи электронного обращения на портале «Работа в России». Гражданам достаточно заполнить резюме, остальные сведения сотрудники службы занятости проверяют путем межведомственного взаимодействия.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика