ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Центральной библиотеке г. Канаш прошло обучение библиотекарей и специалистов учреждений культуры г. Канаш по вопросам, связанным с предоставлением услуг инвалидам

10:22 18 ноября 2019 г.

15 ноября 2019 года сотрудники Чувашской Республиканской специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого в Центральной библиотеке провели обучение (инструктирование) библиотекарей и специалистов учреждений культуры г. Канаш по вопросам, связанным с предоставлением услуг инвалидам.

Модератор мероприятия, заведующая методико-библиографическим отделом ЧРСБ им. Л.Н. Толстого, Соколова О.А. в своем выступлении «Специальная библиотека в социальной среде региона» рассказала о роли библиотеки в создании благоприятной среды по обеспечению права инвалидов по зрению, на равный доступ к информации, межличностное общение и содействие социальной реабилитации.

На мероприятии  были рассмотрены следующие темы: «Особенности общения и взаимодействия с людьми с инвалидностью», «Сотрудничество с издательствами, выпускающими литературу специальных форматов», «Интерактивное пространство современной библиотеки: новый формат взаимодействия с читателями», «Технологии доступности: мастер – класса по использованию адаптивных тифлотехнических средств», «Обслуживание инвалидов по зрению в публичных библиотеках Чувашской Республики с использованием ресурсов специальной библиотеки для слепых.

В ходе обучения были продемонстрированы социальные видеоролики, отрывки из художественного фильма с тифлокомментариями «Чемпионы» и презентация книжной выставки «Особому читателю – особую книгу», проведены мастер-классы по использованию адаптивных тифлотехнических средств, созданию записи книги на флеш-карту в специальной программе для работы с «говорящими книгами» ElecGeste Talking BookLibrary.

Сотрудники учреждений культуры города, прослушав курс лекций и пополнив свои профессиональные знания по работе с инвалидами, получили сертификаты за обучение.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Первоисточник: Администрация города Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика