ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

10:46 13 ноября 2019 г.

Одно из основных направлений деятельности центра занятости населения города Канаша является организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, созданная с целью содействия занятости подростков в свободное от учебы время в течение всего календарного года, а также с целью развития у подростков первых трудовых навыков, возможности самоопределения и улучшения материального положения.

Приоритетным правом участия в мероприятии пользуются подростки, принадлежащие к группе риска: дети из неполных, неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей, состоящие на профилактических учетах.

С начала текущего года центром занятости населения города Канаша трудоустроено 1277 несовершеннолетних детей, из них 753 – дети, проживающие на территории Канашского района.

Подростки занимаются различными видами работ, в том числе мелкими ремонтными, подсобными и сельскохозяйственными работами, благоустройством воинских захоронений, мемориалов, памятников и обелисков воинской славы.

При участии в мероприятиях несовершеннолетние граждане получают заработную плату, выплачиваемую работодателем, которая не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством РФ, составляющей 11280 рублей, центр занятости оказывает материальную поддержку из расчета 2250 рублей в месяц.

Работодателей всех форм собственности приглашаем принять участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. По возникшим вопросам можете обратиться в ЦЗН города Канаша по адресу: г. Канаш, ул. Пушкина, д. 14, каб. 3 (здание Сбербанка, 3 этаж, вход с торца) или по телефону: 8 (83533) 2-28-35.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика