ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

16:06 10 июня 2019 г.

Центр занятости населения города Канаша организует временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время с целью содействия занятости подростков в течение всего календарного года, а также с целью развития у подростков первых трудовых навыков, возможности самоопределения и улучшения материального положения.

С начала текущего года центром занятости населения города Канаша заключено 55 договоров с образовательными учреждениями города и района. В соответствии с заключенными договорами на временные рабочие места трудоустроено 650 несовершеннолетних детей, из них дети из неполных семей – 98, неблагополучных семей – 22, многодетных семей – 159, малообеспеченных семей – 126, а также дети, состоящие на внутришкольном учете – 29, на учете в КДН и ЗП – 14, на учете в ПДН – 16. Всего в 2019 году планируется трудоустроить еще не менее 660 несовершеннолетних детей.

Подростки занимаются различными видами работ, в том числе мелкими ремонтными, подсобными и сельскохозяйственными работами, благоустройством воинских захоронений, мемориалов, памятников и обелисков воинской славы.

При участии в мероприятиях несовершеннолетние граждане получают заработную плату, выплачиваемую работодателем, которая не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством РФ, составляющей 11280 рублей, центр занятости оказывает материальную поддержку из расчета 2250 рублей в месяц.

Работодателей всех форм собственности приглашаем принять участие в программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, которые могут обратиться в ЦЗН города Канаша по адресу: г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47, либо по телефону: 8 (83533) 2-28-35.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика