ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Предоставление работодателями сведений о сокращении и введении режима неполной занятости работников осуществляется через портал «Работа в России»

01 апреля 2020 г.

В целях оперативного контроля ситуации на рынке труда в связи с введением ограничительных мероприятий по распространению коронавирусной инфекции Минтруд России организовал для работодателей возможность предоставления сведений о введении режима неполной занятости, переводе на временную работу и предполагаемом сокращении работников через портал «Работа в России».

В соответствии с пунктом 2 статьи 25 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1031-1 «О занятости населения в Российской Федерации» при принятии решения о ликвидации организации, сокращении численности или штата сотрудников, введении режима неполного рабочего дня или неполной рабочей недели работодатели обязаны в установленные сроки сообщить об этом в органы службы занятости населения.

В целях повышения оперативности мониторинга высвобождения работников организаций и своевременного предоставления информации о введении режима неполной занятости по причине введения ограничительных мероприятий (карантина) Минтруд России рекомендовал работодателям использовать возможности федеральной государственной информационной системы «Работа в России».

Представить указанные сведения необходимо путем заполнения электронных форм, разработанных Минтрудом России, в личном кабинете работодателя. Вход в личный кабинет осуществляется по учетной записи на Едином портале государственных услуг.

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика